Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 98 99 »

Уведомление П-70753.7-20-32 SI151.png

 

7 апреля, в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III в сослужении иерархов и клириков Иерусалимского Патриархата совершил праздничное богослужение в Благовещенском храме Назарета у источника, где произошло празднуемое событие.


Сегодня великий двунадесятый праздник — Благовещение Пресвятой Богородицы. Мы вновь вспоминаем Царицу Небесную Деву Марию, Которой выпала совершенно особая миссия — родить Спасителя. Но не только родить. Каждая мать знает, что рождение — это очень важный, быть может, самый важный момент в ее жизни и, конечно, в жизни рождающегося; но рождением не исчерпывается все, что предстои ... Читать дальше »

Просмотров: 7602 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Управления древностей Израиля

 

Представители израильского управления древностей объявили, что они обнаружили уникальную надпись, которая была выгравирована у входа в здание византийского или раннего исламского периода, с мозаичным полом, украшенным геометрическим орнаментом.

Об открытии сообщило министерство иностранных дел Израиля со ссылкой на Управление древностей. Выбитую на камне надпись на греческом языке обнаружили археологи в ходе исследований в Изреельской долине, с древнейших времен бывшей полем битв библейского Израиля. В свое время надпись была установлена над входом в церковь византийского периода.

 

 

Выбитую на камне надпись на греческом языке обнаружили археологи в ходе исследований в Изреельской долине, с древнейших времен бывшей полем битв библейского Израиля. В ... Читать дальше »

Просмотров: 2967 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

надгробный камень Пресвятой Марии 1

 


При раскопках археологи нашли уникальное надгробие женщины, которая жила в районе Ницаны примерно 1400 лет назад.

По предварительным данным, надгробный камень принадлежал христианам, захороненным в местных церквях и могильниках.

На камне  была обнаружена надпись на древнегреческом языке позднего византийского периода: «Пресвятая Мария, прожившая непорочную жизнь»

 

Ученые говорят, что в отличие от других городов Негева, о захоронениях Ницаны известно очень мало. Каждая такая находка помогает определить границы кладбища и одновременно пределы заселения города.

Притом, что о Ницане известно не очень много, она считается ключевым городом, который показывает переход от византийского периода к раннему исла ... Читать дальше »

Просмотров: 2050 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 10.01.2021 | Комментарии (0)

Моление Иисуса об отвращении от него чаши страданий

 

Археологи обнаружили остатки ритуального омовения времен Иисуса в Гефсимании - месте, где, как гласят религиозные источники, Христос провел свою последнюю ночь. Эксперты Управления древностей Израиля раскопали останки вместе со ступенями, некогда ведущими вниз в воду, у подножия Елеонской горы. Эксперты полагают, что ванна могла использоваться для очищения рабочих, занятыми при прессе для масла в саду, и теми, кто поднимался на холм для молитвы.


Исследователи нашли фрагменты миквы, возраст которой составляет около 2000 лет, а также руины церкви византийского периода, по мнению ученых, построенной в VI веке н.э. и функционировавшей около двухсот лет.


Согласно всем четырем Евангелиям, именно в Гефсимании Иисус провел ночь в агонии после Тайной В ... Читать дальше »

Просмотров: 2146 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

22

 

Археологи реконструировали изразцы напольных плиток храма, по которым ходил Иисус Христос. У входа в храм в Иерусалиме нога Спасителя коснулась холодных каменных плит, на которых были изображены геометрические фигуры земляного цвета. Коричневые фигуры были размещены в разных местах и имели глянцевую поверхность.


"Мы даже сделали царапины и все виды следов, создали такой же вид, как в то время", - цитирует агентство израильских ученых. Согласно Ново ... Читать дальше »

Просмотров: 1675 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

благотатный огонь

 

Каждый год накануне Пасхи верующие ждут схождения огня в Храме Гроба Господня. Сегодня, в Великую субботу, в Иерусалиме в Храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь.

Напомним, благодатный огонь — святой символ нерукотворного света Воскресения Христова, почитаемый верующими людьми во всем мире.

 
В субботу, 18 апреля, в храме Гроба Господня в Иерусалиме прошла церемония освящения Благодатного огня. Впервые церемония проводилась без присутствия паломников, в соответствии с условиями карантина, введенного в связи с эпидемией коронавируса.

В храме присутствовали лишь около десяти священников, представляющих различные хр ... Читать дальше »

Просмотров: 4943 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 18.04.2020 | Комментарии (0)

В Путин в Израиле

 

Утром в четверг, 23 января, в Израиль для участия в международном форуме памяти жертв Холокоста прибыл президент России Владимир Путин.

Российского лидера встречал министр иностранных дел Исраэль Кац.


"Прибытие в Государство Израиль – это событие, которое больше всего символизирует особые отношения между нашими двумя странами и нашими двумя народами. Ваш визит в Израиль будет способствовать укреплению дружбы между Россией и Израилем и позволит нам углубить наши отношения", – сказал Кац Владимиру Путину.

Глава израильского МИД Исраэль Кац лично поблагодарил президента России Владимира Путина за то, что Красная армия освободила Аушвиц. Он также отметил, что советские войска помогли победить нацистов.

Тем временем, в резиденции гла ... Читать дальше »

Просмотров: 3579 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Численность христиан в Израиле растет, но лишь благодаря иммиграции

 

Христианское население Израиля растет, даже несмотря на более низкий уровень рождаемости детей по сравнению с евреями и мусульманами. Это происходит, прежде всего, благодаря прибытию в страну трудовых мигрантов из-за рубежа. При этом для мигрантов-христиан характерен высокий уровень образования (особенно среди молодежи), показатель которого почти равен еврейскому большинству. Все более значительным становится участие христиан в жизни страны, утверждает информационное агентство AsiaNews.

 

Данные, относящиеся к христианской общине Израиля, представлены в недавнем отчете, подготовленном Центральным статистическим управлением Израиля, который был опублик ... Читать дальше »

Просмотров: 5256 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Хайфские христиане провели шумную демонстрацию против богохульной выставки в музее

 

Активисты христианской общины в Хайфе провели в пятницу демонстрацию возле городского Музея искусств, расположенного в самом сердце преимущественно арабского квартала — рядом с Вади Ниснас и центром арабской культуры «Бейт а-гефен».

 

Причиной возмущения христиан стал экспонат выставки, изображающий распятие, на котором фигурка Христа раскрашена в красный и желтый цвета клоуна Рональда Макдональда, символа всем известной сети McDonald’s.

 

Это произведение под названием McJesus изготовил финский автор Йени Линнонен. В Хайфском музее она представлена в рамках выставки «Священный товар», идеей которой является переосмысление современной культуры потребления. ... Читать дальше »

Просмотров: 3343 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 12.01.2019 | Комментарии (0)

Holy-land

 

Все больше коммерческих и благотворительных организаций в Святой Земле предлагают христианам и иудеям популярную услугу «прокси-молитв» – по заказу от имени тех, кто не может приехать и вознести их лично, сообщает theguardian.Уже два тысячелетия в Святую Землю непрерывной чередой тянутся паломники, желающие соприкоснутся с великими святынями и вознести молитвы в этих местах – равно почитаемых христианами, иудеями и мусульманами. В наши дни многие коммерческие и благотворительные компании начали оказывать помощь тем, кто не может приехать сам и хотел бы, чтобы священник помол ... Читать дальше »

Просмотров: 3415 | Добавил: IRUSALIM2008 | Дата: 05.01.2019 | Комментарии (0)

Рейтинг@Mail.ru