Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 18:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая страница 4

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2019 » Январь » 5 » В Иерусалиме становится все популярней услуга заказных Богослужений – за тех, кто не может приехать
В Иерусалиме становится все популярней услуга заказных Богослужений – за тех, кто не может приехать
11:52

Holy-land

 

Все больше коммерческих и благотворительных организаций в Святой Земле предлагают христианам и иудеям популярную услугу «прокси-молитв» – по заказу от имени тех, кто не может приехать и вознести их лично, сообщает theguardian.Уже два тысячелетия в Святую Землю непрерывной чередой тянутся паломники, желающие соприкоснутся с великими святынями и вознести молитвы в этих местах – равно почитаемых христианами, иудеями и мусульманами. В наши дни многие коммерческие и благотворительные компании начали оказывать помощь тем, кто не может приехать сам и хотел бы, чтобы священник помолился за него.

 

Так, вебсайт Молитвы в Святой Земле (Symbol of faith) предлагает заказчикам, желающим, чтобы священник вознес за них молитву в храме Гроба Господня, пакет услуг заказных молитв по цене в 15-40 долларов.

 

«Мы хотим дать возможность каждому человеку испытать силу молитвы и ее влияние на жизнь, в особенности в тех случаях, когда человек сам не может по какой-то причине молить Господа за себя» – говорится на сайте. В наиболее полном варианте этой услуги, за отсутствующего единоверца возносится молитва, возжигается свеча, рядом с ней ставится фотография заказчика, и он получает эту видеозапись по электронной почте. Сотрудники вебсайта Holy Land Prayer сообщили в интервью the Guardian, что в месяц они исполняют несколько сот заказов, при этом поступающие на счет деньги большей частью жертвуются на храм.

Другая недавно образованная компания Salvation Garden (Сад Спасения), предлагает свои услуги (больше частью бесплатно) через удобный четырехязычный вебсайт, где заказчик может заполнить форму заявки на молитву от своего имени. Заказчики могут выбрать традиционную молитву (к примеру «Отче наш»), либо молитву за здравие, либо составить собственную молитву, и указать при этом, какой священник им нужен для ее прочтения – католический, православный или протестантский. Хотя услуга этих заказных молитв бесплатна, за отдельную плату можно попросить дополнительные услуги – к примеру, запись видео заказной молитвы, или печатный сертификат о ее совершении, высылаемый по почте. Сотрудники Salvation Garden сообщили в интервью изданию the Guardian, что вдохновляются в своей работе убеждением, что Святая Земля должна быть доступна всем верующим, а потому они стремятся помочь каждому, кто не может лично приехать в Иерусалим. Множество заказов на молитвы поступает в компанию также через Facebook, и для удобства их обработки сотрудники готовятся выпустить специальное приложение для смартфона.

 

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001126850926 (ВАША ПОМОЩЬ НАШЕМУ САЙТУ)

Просмотров: 3442 | Добавил: IRUSALIM2008 | Теги: Молитва, Израиль | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru